小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么投诉举报视频?
2026-04-25 04:27:27
1、
打开手机,找到“抖音短视频”进入
2、
点击右侧这个转发的按钮
3、
点击下方的“举报”
4、
选择一个举报的类型
5、
填写举报的理由
6、
在选择佐证的图片,点击右上角的“提交”即可举报成功
相关推荐
抖音怎么投诉举报对方
阅读量:43
抖音怎么举报视频
阅读量:55
抖音怎么举报视频
阅读量:56
抖音怎么举报投诉,抖音怎么联系客服
阅读量:176
抖音怎么投诉举报对方
阅读量:90
猜你喜欢
蝉蜕的作用
博弈是什么意思
人之常情什么意思
高谈阔论的意思
夜市摆摊什么最好卖
的意思
onlylove什么意思
铤而走险的意思
流光溢彩的意思
mbps是什么意思
猜你喜欢
敬畏的意思
实时话费是什么意思
事与愿违是什么意思
客家人是什么意思
饥荒格罗姆有什么用
十三点什么意思
什么是封建迷信
母亲节送妈妈什么花
涵的意思
检车需要什么证件