小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狐新闻怎么关闭新闻推送?
2026-04-28 18:03:19
1、解锁手机,点击“搜狐新闻”;
2、进入搜狐新闻,点击“未登录”;
3、在未登录界面,点击“设置”;
4、进入设置界面,点击新闻推送;
5、接着点击“新闻推送”的开关;
6、关闭“新闻推送”即可。
相关推荐
搜狐新闻如何禁用新闻推送?
阅读量:29
凤凰新闻app怎么关闭新闻推送?
阅读量:102
搜狐新闻怎样关闭接收新闻推送通知
阅读量:71
腾讯新闻怎么关闭新闻推送?
阅读量:33
搜狐新闻怎么关闭推荐铃声
阅读量:87
猜你喜欢
杨颖什么时候结婚
题记是什么意思
tph是什么意思
忽略是什么意思
price是什么意思
盛气凌人是什么意思
什么石头有收藏价值
蝉联是什么意思
鬼画符是什么意思
找工作上什么网站好
猜你喜欢
什么是田园风格
account是什么意思
教学相长是什么意思
一路顺风的意思
憔悴是什么意思
微信辅助注册对自己有什么影响
氧化钙是什么意思
融券卖出是什么意思
拳击手套什么牌子好
爱淘宝和淘宝网有什么区别