小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Soul怎样取消截屏分享
2026-04-25 04:22:24
1、进入自己的页面,点击右上角的设置图标。
2、来到设置页面,点击辅助功能的选项。
3、在辅助功能菜单中,将截屏分享选项后面的开关关闭即可。
相关推荐
soul怎么关闭截屏分享功能
阅读量:94
Soul如何关闭截屏分享?
阅读量:192
Soul如何取消截屏分享
阅读量:132
Soul如何关闭截屏分享?
阅读量:67
SOUL app如何开启截屏分享?
阅读量:171
猜你喜欢
咽喉炎怎么办
小米手机怎么样
微信聊天记录怎么迁移
带鱼怎么洗
我的世界怎么装mod
汤圆怎么做
脸上长痘怎么办
辣椒油怎么做
婴儿打嗝怎么办
冬笋怎么做好吃又简单
猜你喜欢
威狮轮胎质量怎么样
主营业务收入怎么算
何首乌怎么吃
怎么瘦下巴
ps怎么复制图层
黑头怎么去除
撇折怎么写
道歉信怎么写
严重便秘怎么办
坐月子便秘怎么办