小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米截图快捷
2026-04-25 20:12:36
1、先解锁小米手机,下拉桌面,显示状态栏。
2、进入状态栏,点击截屏图标就可以咯。
相关推荐
小米手机截图的快捷方式
阅读量:162
小米12pro怎么截图
阅读量:80
小米平板如何设置快捷截图
阅读量:64
小米截图快捷
阅读量:103
如何设置小米手机截图快捷手势?
阅读量:58
猜你喜欢
维生素c的作用和功效
木瓜的作用与功效与作用
送女朋友什么生日礼物好
教育知识与能力
六神丸的功效与作用
人胎盘片的功效与作用
鹅不食草的作用
金沙石的功效与作用
光圈的作用
古方红糖的功效与作用
猜你喜欢
血糯米的功效与作用
化学选修4知识点总结
引号的作用及例句
旅游知识
麦饭石的作用
九年级上册数学知识点
运动场标语
铜钱草的风水作用
运动广场舞
嘿咻什么意思