小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小说阅读派APP怎么开启推送消息设置选项
2026-04-22 13:43:13
1、第一步:
选择界面右下角【我的】图标点击进入下一步;
2、第二步:
选择界面下方【设置】选项点击进入下一步;
3、最后一步:
在界面上方选择【推送消息设置】选项点击勾选开启,保存即可。
相关推荐
小说阅读派APP怎样查看用户协议条款
阅读量:118
小说阅读派APP怎样开启推送消息设置选项?
阅读量:79
小说阅读派APP怎样查看最近阅读界面
阅读量:128
小说阅读派APP怎样开启推送消息选项
阅读量:177
小说阅读派APP怎样开启广告管理选项
阅读量:195
猜你喜欢
呼之欲出的意思
我思故我在是什么意思
萌是什么意思
先天下之忧而忧 后天下之乐而乐的意思
挂靠是什么意思
warn是什么意思
什么是封闭式基金
balloon是什么意思
后悔的意思
什么是连续梁
猜你喜欢
jc是什么意思
递等式计算是什么意思
羊刃是什么意思
路不拾遗是什么意思
p站是什么意思啊
梅花代表什么人
公积金卡有什么用
败笔的意思
查重是什么意思
puls是什么意思