小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
比心APP怎么关闭直播后台播放?
2026-04-22 10:35:52
1、打开手机上的比心APP,在我的页面,点击设置。
2、进入之后,点击系统设置。
3、进入之后,点击后台播放后边的按钮。
4、之后,显示呈关闭状态就可以了。
相关推荐
比心直播APP如何开启后台播放
阅读量:188
关闭虎牙直播 app【后台播放】功能
阅读量:64
淘宝App如何关闭直播后台播放
阅读量:67
虎牙直播APP怎样关闭后台播放?
阅读量:115
关闭虎牙直播app后台播放功能
阅读量:174
猜你喜欢
黄油怎么吃
手机银行怎么转账
怎么写好作文
宫外孕怎么治疗最好
淘宝怎么加好友
湖南师范大学怎么样
南京航空航天大学怎么样
微波炉怎么蒸鸡蛋
手机信号不好怎么办
长城机油怎么样
猜你喜欢
住房公积金怎么算
冬虫夏草怎么吃最好
qq同步助手怎么用
农行k宝怎么用
新鲜香菇怎么做好吃
ps怎么复制
后背痛是怎么回事
电子邮箱怎么填写
冀怎么组词
青豆怎么做好吃