小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
探记记录怎么设置接受通知提醒关闭
2026-04-25 20:18:21
1、探记记录首页点击右下角的
“我的”打开个人中心界面,然后打开设置界面
2、设置界面点击
“接受通知提醒”后面的圆点
3、
“接受通知提醒”后面的圆点变为灰色即表示探记记录设置接受通知提醒关闭成功
相关推荐
探记记录如何停用接受通知提醒
阅读量:68
探记记录如何停用接受通知提醒
阅读量:185
探记记录如何启用接受通知提醒
阅读量:86
探记记录怎么设置接受通知提醒开启
阅读量:62
怎么设置探记记录评论或回复我的通知关闭
阅读量:151
猜你喜欢
鸭架汤的做法
学习用英语怎么说
炖兔子肉的做法大全
榛子怎么读
芝罘怎么读
染发剂弄到皮肤上怎么洗掉
华为怎么截屏
竹字五笔怎么打
紫菜汤的家常做法
红烧鸭子的做法
猜你喜欢
怎么瘦肚子
菠萝蜜怎么剥
项目简介怎么写
孩子为什么厌学
重庆房价为什么这么低
家政公司怎么开
红豆沙糖水的做法
为什么会得白血病
鬯怎么读
周星驰为什么不结婚