小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
探记记录怎么设置接受通知提醒开启
2026-04-25 18:39:39
1、探记记录首页点击右下角的
“我的”打开个人中心界面,然后打开设置界面
2、设置界面点击
“接受通知提醒”后面的圆点
3、
“接受通知提醒”后面的圆点变为绿色即表示探记记录设置接受通知提醒开启成功
相关推荐
探记记录怎么开启允许探记ID搜索
阅读量:193
怎么设置探记记录评论或回复我的通知关闭
阅读量:159
探记记录如何启用接受通知提醒
阅读量:35
探记记录怎么设置接受通知提醒关闭
阅读量:118
探记记录如何停用接受通知提醒
阅读量:59
猜你喜欢
忸怩的意思
蔬菜主要向人们提供什么营养
腿粗穿什么裤子好看
faculty什么意思
river是什么意思
璀璨的意思
send是什么意思
i miss you是什么意思
dnf精神有什么用
神秘莫测的意思
猜你喜欢
矫情是什么意思
醍醐灌顶的意思
无垠的意思
什么是世博会
vga是什么意思
色彩缤纷的意思
黑色和什么颜色搭配
稚拙的意思
如释重负是什么意思
绚丽的意思