小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
印象笔记软件如何勾选接收剪藏提醒
2026-04-22 16:07:10
1、第一步
选择【我的】点击进入;
2、第二步
选择【设置】点击进入;
3、第三步
选择【提醒通知】点击进入;
4、第四步
勾选【接收剪藏提醒】保存设置即可。
相关推荐
印象笔记如何关闭接收剪藏提醒
阅读量:178
印象笔记关闭接收剪藏提醒怎么做
阅读量:172
印象笔记如何开启接收剪藏提醒
阅读量:102
印象笔记关闭接收剪藏提醒怎么做
阅读量:138
印象笔记接收剪藏提醒是如何关闭的
阅读量:76
猜你喜欢
云南昆明旅游攻略
三亚游玩攻略
枸杞岛攻略
延禧攻略 电视剧
减肥瘦身食谱
沈阳工业大学怎么样
口袋妖怪黑2攻略
珠海一日游攻略
上海自由行攻略
苹果减肥的正确方法
猜你喜欢
轩辕剑天之痕攻略
吞食天地1攻略
开封美食攻略
王者荣耀新手攻略
什么减肥产品好
小肚子减肥
excel格式刷怎么用
淘宝怎么拍下宝贝
南京旅游攻略一日游
长期咳嗽是怎么回事