小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
有声输入法APP如何关闭语音点读功能?
2026-04-27 00:03:45
1、第一步:打开有声输入法APP首页,点击底部“我的”图标。
2、第二步:在我的页面,点击“语音点读”设置项。
3、第三步:关闭所有应用的点读开关,即可关闭语音点读功能。
相关推荐
oppoReno6pro+关闭对方通话挂断震动提醒的方法
阅读量:120
智慧助手怎么打开小艺建议改进计划功能呢?
阅读量:117
OPPO手机在哪开启语音助手长辈模式
阅读量:81
手机信息语音播报功能怎么开启?
阅读量:39
微信打字的声音怎么设置
阅读量:115
猜你喜欢
牙痛怎么快速止痛
松鼠鱼的做法视频
鹅肝做法
biang字怎么写
砚怎么读
乱炖的家常做法
凉粉的做法与配方
职业规划怎么写
叉烧肉的家常做法
浑身酸痛乏力感觉疲惫是怎么回事
猜你喜欢
炸酥肉的做法
蠡怎么读
干炸蘑菇的做法
毛氏红烧肉的做法
凉拌茄子的做法
猪肝汤的做法
脑出血是怎么引起的
数据透视表怎么做
核桃仁的做法
土豆丝的做法