小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone id停用怎么恢复
2026-04-22 01:23:27
1、在手机桌面上点击打开手机设置。
2、然后在手机设置界面里,点击进入面容ID与密码界面。
3、然后在面容ID与密码界面里,将面容ID用于的场景都打开,这样就可以恢复id了。
相关推荐
苹果iphone下载时提示ID已停用怎么办?
阅读量:177
苹果id被停用怎么解除
阅读量:94
Apple ID被停用怎么办
阅读量:98
Apple的ID被停用怎么办
阅读量:75
苹果手机id停用了咋办
阅读量:82
猜你喜欢
对联怎么贴左右怎么分
急性荨麻疹怎么治疗
actress怎么读
我的世界铁砧怎么做
冬虫夏草怎么吃
总胆红素高是怎么回事
上火牙痛怎么快速止痛
墨鱼干怎么做好吃
鼠标不动了怎么办
强迫症怎么治疗
猜你喜欢
卤鸡爪的做法大全
怎么设置路由器
木瓜奶昔的做法
羊头的做法大全
西瓜怎么挑
譬怎么读
蜡笔英语怎么读
魇怎么读
发烧怎么办怎样退烧快
稔怎么读