小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机天猫怎么关闭震动提醒
2026-04-25 16:07:20
1、打开手机天猫,点击右下角的“我”。
2、再点击右上角的设置图标。
3、然后点击“消息提醒设置”。
4、最后将“震动提醒”右侧的开关关闭就可以了。
相关推荐
手机天猫怎么关闭震动提醒
阅读量:49
手机天猫震动提醒怎么开启
阅读量:160
手机天猫震动怎么关闭
阅读量:121
手机天猫怎么关闭浮标提醒?
阅读量:131
天猫如何开启震动提醒
阅读量:187
猜你喜欢
陕西国际商贸学院怎么样
招租信息怎么写
穿越后的淑女生活
生活需要
运气差怎么转运
yy游戏直播怎么弄
如何转换成pdf格式
从怎么看到怎么办
南京生活
小孩玩的泡泡水怎么做
猜你喜欢
or是什么意思
嘉兴到乌镇怎么坐车
生活时尚
玛卡巴卡是什么梗
明年是什么生肖
如何买纸黄金
dw手表质量怎么样
精致生活
hr是什么职业
堂食是什么意思