小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
优酷视频APP怎么开启站内推送提醒
2026-04-23 21:40:15
1、首先
选择【我的】点击进入;
2、然后
选择【设置】点击进入;
3、其次
选择【消息推送】点击进入;
4、最后
勾选【站内推送提醒】开启,保存设置即可。
相关推荐
怎么设置优酷视频的站内推送提醒
阅读量:38
优酷站内消息推送提醒如何开启?
阅读量:171
土豆视频怎么关闭站内推送提醒?
阅读量:45
土豆视频的站内推送提醒关闭怎么做
阅读量:33
土豆视频的站内推送提醒在哪关闭
阅读量:56
猜你喜欢
6月20日是什么星座
下元节是什么节日
唛头是什么意思
6月16日是什么星座
大珠小珠落玉盘是什么乐器
双重否定句是什么意思
ebs是什么意思
愿景是什么意思
妊娠纹是什么
搁浅是什么意思
猜你喜欢
上升星座代表什么
会意字是什么意思
风声鹤唳是什么意思
什么是排比句
经常流鼻血是什么原因
12月30日是什么星座
10月13日是什么星座
正山小种属于什么茶
coat是什么意思
封狼居胥是什么意思