小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
coloros12电池样式如何修改
2026-04-22 12:58:23
1、打开【设置】找到【通知与状态栏】设置修改电池图标;
2、进入通知与状态栏设置后,选择【状态栏】进入修改;
3、找到下方的【电池样式】即可修改;
4、然后挑选你需要使用的电池图标样式即可。
相关推荐
过渡动画缩放功能在哪里进行调整?
阅读量:131
小米主题怎么更新
阅读量:68
红米手机浏览器首页布局如何开启全网热搜
阅读量:38
MIUI 11 如何开启快捷回复功能
阅读量:193
小米11青春版如何开启短信提示音
阅读量:135
猜你喜欢
嘉实多机油怎么样
何韵诗事件是怎么回事
土豆泥怎么做好吃
东方航空怎么样
股票杠杆怎么申请
授权委托书怎么写
未转变者怎么联机
qq邮箱怎么登陆
榕树怎么养
韩语加油怎么说
猜你喜欢
肚子上的肥肉怎么减
肾囊肿是怎么形成的
胃酸是怎么回事
电子报刊怎么做
怎么保护嗓子
糖耐量异常怎么办
卷发夹怎么用
苏宁易购怎么样
空调出风口滴水怎么回事
耳屎是怎么形成的