小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
智慧汉台怎么提交身份证实名认证
2026-04-22 07:56:39
1、进入智慧汉台app个人中心,点击【实名认证】。
2、进入实名认证,点击【身份证认证】。
3、进入身份证认证,添加人像面照片、添加国徽面照片,点击【√】。
相关推荐
身份证实名认证教程
阅读量:147
qq如何实名认证身份证
阅读量:45
智慧汉台app怎么绑定车辆信息?
阅读量:68
智慧汉台app怎么提交意见反馈?
阅读量:159
支付宝怎么更改身份证实名认证
阅读量:20
猜你喜欢
简朴的意思
曾经沧海难为水的意思
当我面对什么的时候
采纳的意思
家装设计师要学什么
甲胎蛋白是什么意思
中国位于什么半球
次元是什么意思
仰之弥高的意思
ol是什么意思
猜你喜欢
平治道涂是什么意思
什么品牌手机最好
管制是什么意思
福鼎有什么好玩的地方
众目睽睽的意思
开饭店需要什么手续
不懈的意思
正能量是什么意思
tomorrow是什么意思
什么是优质课