小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ怎么关闭戳一戳功能
2026-04-22 02:59:33
1、打开QQ首页,点击左上角的【头像】。
2、点击左下角【设置】。
3、点击【消息通知】。
4、点击【头像双击动作设置】。
5、关闭”头像双击工作“右侧的开关,即可关闭戳一戳功能。
6、设置完成。
相关推荐
qq怎么设置戳一戳功能
阅读量:87
手机qq戳一戳怎么关闭?
阅读量:46
手机qq怎么取消戳一戳
阅读量:98
QQ怎么戳一戳
阅读量:92
qq戳一戳功能没有了
阅读量:173
猜你喜欢
日语再见怎么说
鲍鱼怎么吃
怎么分盘
肠镜怎么做
斜率怎么求
你是谁用英语怎么说
肌酐偏高怎么治疗
衿怎么读
学历和学位怎么填
vegetable怎么读
猜你喜欢
脚崴了怎么办能快速好
苹果手机怎么换主题
军棋怎么玩
番号怎么用
脸上的黄褐斑怎么去掉
电动牙刷怎么用
怎么做肉丸子
肠痉挛是怎么引起的
孕妇消化不良怎么办
重庆大学怎么样