小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
酷我聚星如何关闭签到任务提醒功能
2026-04-22 03:57:12
1、
第一步:
打开酷我聚星的首页,点击【设置】图标。
2、
第二步:
选择【推送设置】。
3、
第三步:
点击【签到任务提醒】选项后方的按钮。
4、
第四步:
关闭按钮,即可关闭签到任务提醒功能。
相关推荐
酷我聚星私信功能如何关闭
阅读量:140
酷我聚星如何关闭语音通话提醒功能
阅读量:26
酷我聚星如何完成签到任务
阅读量:79
酷我聚星APP在哪里进行签到
阅读量:123
酷我聚星怎么关闭签到任务提醒功能
阅读量:144
猜你喜欢
一劳永逸是什么意思
skill是什么意思
缱绻什么意思
product是什么意思
维生素e的祛斑方法
红虫养殖
什么在我身边作文
什么网名最好听
小产权是什么意思
什么叫增值税
猜你喜欢
miss face是什么牌子
运动控制卡
水产养殖网
言不由衷什么意思
rt是什么单位
面筋是什么
鹿柴古诗的意思是什么
高瞻远瞩是什么意思
january是什么意思
坦然什么意思