小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭华为手机应用市场消息推送开关?
2026-04-30 15:52:08
1、在册近华为手机,打开【应用市案耻宙场】服务。
2、在应用市场应用,打开【我的】/【设置】爬侵。
3、在设置页面,关闭【消息通知】开关即可。
相关推荐
华为备忘录中怎么关闭通知的功能
阅读量:121
华为mate40pro振动触动反馈如何设置
阅读量:118
鸿蒙手机中智慧推荐的个性化广告功能怎么开启?
阅读量:86
小艺输入法怎么关闭首字母自动大写功能
阅读量:104
支付宝如何关闭智能位置服务卡片
阅读量:190
猜你喜欢
口红怎么涂
电脑怎么连接电视
淘宝怎么卖东西
耳屎是怎么形成的
我的世界钟怎么用
微信怎么解除限制
指甲油怎么涂
我的世界自动门怎么做
扁桃体肿大怎么消肿
小米手机怎么解锁
猜你喜欢
肇事逃逸怎么判
尿频尿急怎么办
英雄联盟剑圣怎么玩
怎么看片
剁椒怎么做
芝麻糊怎么做
加减号一起怎么打
运动后肌肉酸痛怎么办
兔子拉稀怎么办
紫色英文怎么读