小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
印象笔记接收剪藏提醒怎么关闭
2026-04-22 13:44:14
1、第一步,首先打开手机桌面上的印象笔记,然后点击设置。
2、第二步,然后点击提醒通知。
3、第三步,之后将接收提醒邮件的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭接收提醒邮件。
相关推荐
印象笔记怎么关闭接收剪藏提醒
阅读量:106
印象笔记怎么关闭剪藏提醒
阅读量:192
印象笔记app怎么关闭接收剪藏提醒
阅读量:21
印象笔记接收剪藏提醒怎么关闭
阅读量:188
印象笔记关闭接收剪藏提醒怎么做
阅读量:46
猜你喜欢
腌鸡蛋的做法大全家常
邛崃怎么读
臊子面的做法
开塞露怎么用
红烧带鱼的做法
凉拌腐竹的家常做法
苦瓜汤的做法
西米露的做法
窝窝头的做法
糖醋荷包蛋的做法
猜你喜欢
炖鸭肉的做法大全
眼保健操的做法
银鱼的做法
大白菜的做法大全
邺怎么读
失业金怎么申请领取
兔肉的做法大全
手机进水怎么办
鸡蛋面的做法
土豆泥的家常做法