小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯课堂如何关闭个性化广告?
2026-04-21 19:45:59
1、打开【腾讯课堂】软件首页面,点击【我的】。
2、进入到我的界面,点击【隐私设置】。
3、进入到隐私设置页面,点击【个性化广告管理】。
4、进入页面后,点击关闭【个性化广告】的开关按钮。
相关推荐
如何关闭腾讯体育个性化广告
阅读量:82
如何使用腾讯课堂APP关闭个性化广告?
阅读量:126
腾讯课堂如何关闭个性化广告
阅读量:123
腾讯课堂如何关闭个性化内容推荐
阅读量:133
腾讯课堂的个性化广告如何开启?
阅读量:173
猜你喜欢
稚怎么读
黄记煌三汁焖锅做法
水果布丁的做法
打印机卡纸怎么拿出来
干炸小黄鱼的做法
清炒苦瓜的做法
川贝雪梨膏的做法
黄焖鸡做法
鸭血粉丝汤的做法
鹅肝的做法
猜你喜欢
核桃仁的做法
鱼籽的做法
蒸饭的做法
低压高怎么办
青椒肉丝的做法
陕西凉皮的做法
彝怎么读
晚安英语怎么说
户口所在地怎么填
炖狗肉的做法