小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯课堂的个性化广告如何开启?
2026-04-21 21:22:26
1、第一步
进入手机上的【设置】选项,点击隐私选项栏。
2、第二步
进入隐私页面,点击页面的【个性化广告管理】栏。
3、第三步
打开个性化广告管理页,选择【个性化广告】选项,点击开启按钮即可。
相关推荐
如何使用腾讯课堂APP关闭个性化广告?
阅读量:183
腾讯课堂如何开启允许腾讯课堂提供个性化推荐
阅读量:144
腾讯课堂如何关闭个性化广告
阅读量:75
腾讯课堂个性化广告在哪里关闭
阅读量:36
腾讯课堂如何关闭个性化广告
阅读量:110
猜你喜欢
波士顿大学怎么样
怎么取消彩铃
邓丽君是怎么死的
验血报告单怎么看
被鱼刺卡住了怎么办
金夫人婚纱摄影怎么样
肌肉拉伤怎么治疗
脸上长癣怎么办
家里潮湿怎么办
怎么开通网上银行
猜你喜欢
午餐肉怎么吃
腹肌怎么练最快
老公出轨了怎么办
青春痘怎么治
电脑怎么上锁
饥荒怎么睡觉
有青春痘怎么办
乘法口诀表怎么背得快
卤菜怎么做
没有安全感怎么办