小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
罐头日记怎么删除提醒
2026-04-21 17:16:28
1、打开罐头日记APP,点击右上角的【我的】图标。
2、打开我的页面,点击【设置提醒】选项。
3、在设置提醒页面,点击【删除】图标。
4、在弹出的窗口中,点击【确定】,即可删除提醒。
相关推荐
罐头日记APP怎么删除提醒
阅读量:143
罐头日记APP怎么去关注罐头
阅读量:50
罐头日记怎么删除提醒
阅读量:61
罐头日记怎么删除草稿
阅读量:81
《罐头日记》怎么删除日记
阅读量:130
猜你喜欢
说梦话怎么治
微博怎么发
显卡驱动怎么安装
word怎么画流程图
高考怎么查成绩
得痔疮怎么办
焦虑怎么办
微信界面怎么设置皮肤
齐肩短发怎么扎好看
油性头发怎么改善
猜你喜欢
水晶泥怎么玩
电脑cpu占用过高怎么办
炒年糕怎么做
银饰怎么清洗
吴怎么读
ps怎么导入字体
信用卡怎么提额
怎么换头像
迁户口申请书怎么写
四级怎么算分