小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Classin开启上课通知怎么做
2026-04-25 05:31:55
1、
进入头像
在手机上打开classin,点击进入头像界面。
2、
进入设置
点击进入设置界面。
3、
进入新消息通知
点击进入新消息通知界面。
4、
上课通知
打开上课通知的开关按钮即可。
相关推荐
classin怎么关闭上课通知?
阅读量:185
Classin如何关闭新消息通知
阅读量:70
ClassIn怎么开启作业测验通知
阅读量:89
Classin如何关闭新消息通知
阅读量:195
classin护眼模式怎么开启
阅读量:188
猜你喜欢
如何暴富
大溪地在哪里
怎么赚钱用手机
埃菲尔铁塔在哪里
淘宝店铺名字怎么修改
灵芝泡水喝的七大禁忌
宁夏旅游景点大全
哈尔滨旅游局
手机开发者选项在哪里
深圳南澳岛旅游攻略
猜你喜欢
当当电子书怎么看
怎么办理网银
皮肤晒伤怎么处理
章光101怎么样
路由器是干什么用的
怎么使用卷发棒
无线路由器怎么用
沈阳职业技术学院怎么样
泡泡水
手机如何root