小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝首页管理怎样关闭搜索栏推荐
2026-04-22 14:15:25
1、点击“我的”-“设置图标”,如图所示;
2、点击“功能管理”-“首页管理”,如图所示;
3、“搜索栏推荐”显示“已开启”,点击“关闭”按钮即可,如图所示。
相关推荐
支付宝首页搜索推荐怎么关闭
阅读量:128
支付宝怎样关闭首页搜索栏推荐功能?
阅读量:163
怎么关闭支付宝搜索栏的推荐?
阅读量:111
支付宝首页搜索栏推荐在哪关闭?
阅读量:89
支付宝APP如何关闭搜索栏推荐
阅读量:152
猜你喜欢
香菇油菜的做法
木耳菜的做法
羊蝎子的做法
红烧大排的做法
鹅蛋的做法
家常菜的做法
分钟用英语怎么说
玉米烙的做法视频
和平精英怎么开挂
醉虾的做法
猜你喜欢
素包子馅做法大全
小米电视怎么看电视台的频道
丝状疣是怎么引起的
鳌怎么读
富贵竹叶子发黄怎么救
凉糕的做法
京酱肉丝家常做法
鸡翅的做法大全家常
姜汤的做法
脂溢性皮炎怎么治