小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎怎么开启转发通知
2026-04-22 19:01:28
1、首先手机桌面上的知乎,然后点击右下角我的,之后点击设置。
2、接着点击推送通知设置。
3、之后将转发的滑动按钮向右滑动,滑动完成后便可以开启转发通知。
相关推荐
知乎怎么设置开启他人转发提醒通知?
阅读量:180
知乎如何关闭转发消息通知
阅读量:128
知乎APP如何关闭被转发想法通知提醒
阅读量:68
知乎转发通知怎么开启
阅读量:159
知乎如何开启转发消息通知
阅读量:159
猜你喜欢
跤怎么组词
腰疼怎么办怎么解决
excel怎么算总和
喉咙痛咳嗽怎么办
人人贷怎么样
金山毒霸怎么样
怎么破
cfg文件怎么打开
上官婉儿怎么连招
文本文档怎么改格式
猜你喜欢
黄家驹怎么去世的
怎么算体积
家长会感想怎么写
在网上怎么赚钱
outlook怎么发邮件
老婆出轨了怎么办
毛豆怎么煮
微信群拍了拍怎么弄
怎么保护牙齿
除号怎么打