小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎怎么设置开启他人转发提醒通知?
2026-04-24 20:28:14
1、进入首页点击底部【我的】在界面中点击右上角的【设置】按钮。
2、然后点击【推送通知设置】。
3、最后找到【转发】点击左侧开启即可打开转发提醒通知功能。
相关推荐
知乎怎么开启转发的通知
阅读量:175
知乎怎么开启转发想法功能
阅读量:193
知乎APP如何关闭被转发想法通知提醒
阅读量:133
知乎如何打开转发我的想法提醒
阅读量:84
知乎如何关闭转发消息通知
阅读量:115
猜你喜欢
减肥食谱一日三餐
不吃饭能减肥吗
快走减肥的正确方法
我的世界材质包怎么用
跑步减肥的最佳时间
易拉罐怎么开
红石中继器怎么用
肚子减肥
韩国历史简介
生化危机5攻略
猜你喜欢
丽江旅游景点攻略
爱的教育简介
大骨架女生穿衣搭配
红烧鱼块的做法
怎么治疗痤疮
围巾搭配
暗黑地牢攻略
手机外屏碎了怎么办
勃拉姆斯简介
成都etc怎么办理