小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺如何设置连续播放
2026-04-22 16:07:11
首先在手机桌面上打开爱奇艺应用,进入首页,点击页面下方我的,进入个人信息页面,将手机屏幕往上滑,找到设置选项,点击进入下一个界面,在设置界面找到播放与下载选项,点击进入,然后找到自动跳过片头片尾功能,将后面的开关打开即可,通过以上操作爱奇艺在播放视频时就可以连播了。
相关推荐
爱奇艺App怎么设置连续播放
阅读量:187
爱奇艺怎么循环播放一个视频
阅读量:175
爱奇艺如何开启连续播放功能
阅读量:135
爱奇艺小视频如何循环播放?
阅读量:35
如何开启爱奇艺的自动续播功能?
阅读量:49
猜你喜欢
西餐牛排的做法大全
office怎么读
为什么生我
葡萄糖高是怎么回事
锆怎么读
kindle怎么导入电子书
杨梅怎么吃
糖水的做法
曳怎么读
逆行怎么扣分和罚款
猜你喜欢
qq亲密度怎么算的
曹冲怎么死的
羊肉怎么去膻味
急性荨麻疹怎么治疗
竹字五笔怎么打
恶心想吐是怎么回事
excel求和怎么操作
海尔空调怎么样
脚气怎么治能除根
我的世界电梯怎么做