小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺怎么循环播放一个视频
2026-04-21 15:14:10
1、进入爱奇艺首页,然后选择需要播放的视频。
2、进入视频播放页面,然后点击下方的设置。
3、然后在弹出的选项中勾选循环播放。
4、最后循环播放勾选好了之后,选中的视频就可以循环播放了。
相关推荐
爱奇艺如何设置连续播放
阅读量:171
爱奇艺如何开启连续播放功能
阅读量:46
爱奇艺小视频如何循环播放?
阅读量:112
爱奇艺App怎么设置连续播放
阅读量:80
爱奇艺如何设置循环播放视频
阅读量:176
猜你喜欢
clerk是什么意思
tvoc是什么意思
member是什么意思
刚愎自用是什么意思
uefi是什么意思
什么是额定功率
dg是什么意思
酸黄瓜的腌制方法
养殖蝎子
n档是什么意思
猜你喜欢
一片冰心在玉壶什么意思
pda是什么意思
养殖蝎子
疑是银河落九天的疑是什么意思
酥胸是什么意思
有口臭是什么原因
otherwise什么意思
脂溶性维生素
维生素c注射液
p2p是什么