小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘特怎么关闭震动提醒
2026-04-23 21:16:52
1、打开淘特主页,点击右下角的【我的】。
2、在我的页面,点击右上角的【设置】。
3、打开设置,找到并点击【通用】。
4、在通用页面,点击【音效与通知】。
5、页面跳转,点击关闭【震动通知】即可。
相关推荐
支付宝摇一摇红包的震动提示怎么关闭
阅读量:105
如何关闭淘特APP震动提醒?
阅读量:185
淘宝如何关闭振动提醒
阅读量:159
淘宝怎么关闭摇一摇功能
阅读量:30
怎样关闭淘宝的振动提醒
阅读量:117
猜你喜欢
烤鱼用什么鱼
什么歌最好听
4p是什么意思
物流是什么
打码是什么意思
枸杞泡水喝有什么好处
剁手是什么意思
continue是什么意思
淘宝帐号是什么
旗舰店是什么意思
猜你喜欢
孔雀开屏是什么行为
畸胎瘤是什么
十月初十是什么星座
cta是什么
dig是什么意思
丝绸之路是什么意思
journey是什么意思
go out是什么意思
feet是什么意思
什么的梅花