小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
喝水时间如何设置提醒启用
2026-04-23 16:10:32
1、喝水时间首页点击右下角的
“齿轮”图标打开设置界面
2、设置界面点击
“提醒”后面的圆点
3、
“提醒”后面的圆点变为蓝色即表示喝水时间设置提醒启用成功
相关推荐
喝水时间怎么启用成就
阅读量:26
如何设置喝水时间二维码启用
阅读量:154
喝水时间如何设置智能提醒启用
阅读量:166
喝水时间如何设置仅在手表提醒启用
阅读量:62
喝水时间如何设置提醒停用
阅读量:190
猜你喜欢
烈焰之心怎么获得
yy没声音怎么回事
海口恒大文化旅游城
英国旅游签证
怎么扩大电脑内存
顺德旅游景点
我可以无限升级
怀孕可以吃羊肉吗
如果可以这样爱剧情介绍
怎么样去痘印
猜你喜欢
清子阚姓氏怎么读音
吃什么可以养胃
卡罗拉车怎么样
微信年账单怎么查
剖腹产多久可以生二胎
泰安旅游景点推荐
黄山旅游股票
因为爱情怎么会有沧桑
文昌旅游
wifi怎么连接电脑