小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
喝水时间如何设置智能提醒启用
2026-04-23 17:26:03
1、喝水时间首页点击右下角的
“齿轮”图标打开设置界面
2、设置界面点击
“智能提醒”后面的圆点
3、
“智能提醒”后面的圆点变为蓝色即表示喝水时间设置智能提醒启用成功
相关推荐
小象喝水如何启用智能提醒
阅读量:137
喝水时间智能提醒怎样打开
阅读量:189
喝水时间如何设置提醒启用
阅读量:32
喝水时间智能提醒怎样关闭
阅读量:23
喝水多多如何启用智能提醒
阅读量:126
猜你喜欢
铁皮石斛花的功效与作用吃法
毛尖的功效与作用
美容护肤知识
大红袍的功效与作用
安全知识顺口溜
知柏地黄丸的作用与功效
高二政治必修三知识点
怀孕了要注意什么
汽车维修知识
头孢的作用和主治
猜你喜欢
川贝的作用与功效
开幼儿园需要什么条件
菠萝的功效与作用禁忌
太阳什么时候离我们最近
运动会接力赛加油稿
咳嗽痰多吃什么药
给妈妈买什么礼物好
幼儿园运动会结束语
地龙的功效与作用
什么是表面活性剂