小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
不背单词如何调整助记顺序?
2026-04-22 07:00:31
1、首先在手机中找到【不背单词】并打开
2、点击左上角头像进入
3、点击右上角设置图标进入
4、点击【助记顺序】进入
5、将助记顺序调整到要设置的顺序即可完成
相关推荐
不背单词怎么修改背诵单词的顺序
阅读量:142
不背单词如何设置助记顺序
阅读量:151
不背单词APP怎么调整助记顺序
阅读量:91
不背单词怎样把学过的单词再学一遍
阅读量:27
不背单词怎样设置每日背单词量?
阅读量:170
猜你喜欢
炸酱面怎么做
倜傥怎么读
羊肉怎么做
意大利面怎么做
毛利怎么算
直角三角形斜边怎么算
阴道炎怎么办
果的笔顺怎么写
照片怎么压缩
提肛运动怎么做
猜你喜欢
扁桃体肥大怎么治
小米手机怎么截屏
biang字怎么写
丰都为什么叫鬼城
蔡徐坤为什么招全网黑
螃蟹为什么横着走
watch怎么读
贠怎么读
微信群怎么解散
为什么有网连不上appstore