小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为平板麦克风没声音怎么设置
2026-04-24 20:40:48
1、
点击声音和振动
进入平板设置中心,点击声音和振动。
2、
点击更多
在右侧可以看到声音的选项,点击箭头指示的更多。
3、
调节音量
将模式调为响铃,下方的音量调至合适的大小即可。
相关推荐
华为手机麦克风没声音怎么设置
阅读量:105
华为手机麦克风怎么打开
阅读量:151
华为手机的麦克风权限在哪里打开
阅读量:153
华为手机如何在设置里打开麦克风权限
阅读量:69
华为手机怎么设置允许应用使用麦克风?
阅读量:130
猜你喜欢
冬瓜皮的功效与作用
当归的作用与功效
什么是sd卡
安全知识题库
灵芝孢子粉的功效与作用
人民币收藏知识
科技馆里有什么
忍冬藤的功效与作用
当归的功效与作用及禁忌
橘核的功效与作用
猜你喜欢
饭后多久运动
酵母片的作用与功效
煅龙骨的功效与作用
水草缸适合养什么鱼
张家界什么时候去最好
莲子的作用
茶道知识
沉香的作用与功效
moreover什么意思
运动完多久可以喝水