小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为nova5iPro如何连接电脑
2026-04-26 04:02:20
1、打开手机,在设置菜单中选择系统和更新。
2、在系统和更新页面,找到开发人员选项点击进入。
3、选择【usb调试】右侧的开关。
4、最后将手机通过usb连接后,选择上方的【传输文件】即可。
相关推荐
华为手机无线连接电脑
阅读量:34
华为nova5i手机如何连接电脑传输文件
阅读量:158
华为手机如何连接电脑传数据
阅读量:74
华为mate30怎样连接电脑传文件
阅读量:155
华为手机之间传输文件
阅读量:102
猜你喜欢
紧箍咒怎么念
小便很黄是怎么回事
怎么查手机号码
怎么去腿毛
海参怎么做好吃
风湿病怎么治疗
怎么压缩视频
情人节怎么过
驾校教练证怎么考
新鲜百合怎么做好吃
猜你喜欢
阴虚火旺怎么调理
我的世界怎么种地
花卷怎么做
凉拌海带丝怎么做好吃
痱子怎么消除
贷款利率怎么算
考生类别怎么填
烤鱼怎么做
红烧排骨怎么做好吃
昱怎么读