小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
喝水时间如何设置智能提醒停用
2026-04-24 01:21:00
1、喝水时间首页点击右下角的
“齿轮”图标打开设置界面
2、设置界面点击
“智能提醒”后面的圆点
3、
“智能提醒”后面的圆点变为灰色即表示喝水时间设置智能提醒停用成功
相关推荐
喝水时间怎么停用二维码
阅读量:89
喝水时间如何设置触感停用
阅读量:27
喝水时间如何设置提醒停用
阅读量:148
喝水多多如何停用智能提醒
阅读量:101
小象喝水如何停用智能提醒
阅读量:21
猜你喜欢
老师怎么画
宫保鸡丁怎么做
奖惩情况怎么写
人是怎么来的
鱼子怎么吃
薏米怎么吃
美图秀秀怎么加水印
啫喱膏怎么用
胸闷是怎么回事
怎么吹口哨
猜你喜欢
苹果超过200无法下载怎么解决
倡议书怎么写
眼睛哭肿了怎么消肿
iphone怎么截图
香菜怎么吃
怎么拍月亮
清蒸鲈鱼怎么做
163邮箱怎么注册
非牛顿流体怎么做
德才表现怎么写