小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果14手机怎么把微信设置成繁体字
2026-04-24 17:15:46
1、在苹果14手机上打开微信在“我”页面点击设置。
2、点击进入通用。
3、点击进入多语言。
4、在语言列表中选择字体为繁体后点击上方“完成”就可以了。
相关推荐
iPhone14如何设置多语言为繁体中文
阅读量:151
苹果手机上怎么把微信设置为繁体字显示
阅读量:191
IPhone14怎么在字典中设置简体中文
阅读量:101
苹果手机在哪里找字体设置
阅读量:188
苹果手机怎么设置语言为简体中文
阅读量:132
猜你喜欢
微信号是什么
柏拉图式爱情什么意思
伤残鉴定什么时候做
text是什么意思
八卦是什么意思
弹弓皮筋什么牌子好
人走茶凉是什么意思
lie是什么意思
老福特是什么
什么是应届毕业生
猜你喜欢
平台是什么意思
5月2日是什么星座
精致的反义词是什么
pu是什么
什么是氮肥
洁癖是什么意思
返祖现象什么意思
张冠李戴的意思是什么
pe什么意思
depth是什么意思