小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样关闭华为钱包的扩展服务
2026-04-25 08:33:09
1、进入钱包应用,依次打开【我的】/【关于】选项。
2、在关于页面,打开【钱包扩展服务】设置项。
3、在钱包扩展服务页面,关闭【钱包扩展服务】开关即可。
相关推荐
华为钱包怎么停止华为钱包
阅读量:176
如何关闭华为钱包
阅读量:155
华为钱包怎么开启钱包通知服务
阅读量:33
华为钱包怎么关闭服务通知
阅读量:65
华为钱包怎样关闭自动弹出
阅读量:101
猜你喜欢
鱼与熊掌不可兼得是什么意思
脉压差小是什么原因
nasa是什么意思
显示器什么牌子好
座右铭是什么意思
class是什么意思
scientist是什么意思
head是什么意思
黄体期是什么时候
属龙和什么属相最配
猜你喜欢
二战的转折点是什么战役
9月9日是什么节日
7月6日是什么日子
河床是什么意思
民宿是什么意思
广州有什么好玩的地方
友谊是什么
刮痧板什么材质的好
惊蛰是什么意思
每个月的14号分别是什么情人节