小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
埋堆堆如何关闭应用内活动提醒
2026-04-23 12:31:41
1、打开手机的埋堆堆,点击上面的设置选项
2、点击上面的推送设置选项,如图所示
3、之后把应用内活动提醒的滑动按钮向左滑动就行了,
相关推荐
埋堆堆关闭应用内活动提醒
阅读量:41
埋堆堆如何关闭应用内活动提醒功能?
阅读量:160
埋堆堆如何关闭应用内活动提醒
阅读量:192
埋堆堆怎样关闭应用内活动提醒
阅读量:21
埋堆堆在哪关闭应用内活动提醒
阅读量:91
猜你喜欢
提拉米苏做法
腊肠饭的做法
骰子怎么读
干锅牛蛙的做法
芸豆的做法
菜谱家常菜做法
牛杂汤的做法
臀围怎么量
无线网怎么改密码
头疼恶心想吐是怎么回事
猜你喜欢
早餐食谱简单快速做法
肉馅饼的做法
酥鱼的家常做法
凉拌苦菊的家常做法
红烧牛肉做法
草莓怎么洗才干净
苹怎么组词
肉骨茶的做法
畦怎么读
塘鲺鱼的做法