小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌阅怎么弄出书边效果
2026-04-22 03:33:04
1、打开掌阅主页,点击右下角的【我的】。
2、来我的页面,下拉找到【设置】。
3、打开设置页面,点击【阅读设置】。
4、这时选择开启【书边效果】就可以了。
相关推荐
掌阅如何设置语音朗读?
阅读量:98
掌阅如何设置字体
阅读量:34
怎样找到掌阅课外书APP的“关于掌阅课外书”
阅读量:135
爱读掌阅怎么关闭书边效果功能
阅读量:109
如何设置掌阅的安全管理
阅读量:76
猜你喜欢
嘴唇发黑怎么调理
如何健康丰胸
手机没声音了怎么修复
截图快捷键ctrl加什么
胸罩大小怎么分
idp留学怎么样
腾讯视频怎么转换格式
网上如何申请信用卡
如何注册微店
六字真言是什么意思
猜你喜欢
如何锻炼口才
如何解压文件
宇航员的太空生活
如何缓解疲劳
赛欧3怎么样
生活是一面镜子
性与生活
济南生活频道
621700开头是什么银行
两对半化验单怎么看