小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机杂志图片怎么关闭
2026-05-09 16:18:05
1、选择设置
点击手机桌面的设置进入
2、点击桌面和壁纸
选择手机的桌面和壁纸选项。
3、点击杂志锁屏
选择杂志锁屏的图标进入。
4、关闭杂志锁屏
将开启杂志锁屏的开关关闭即可。
相关推荐
华为Mate 40如何开启桌面循环滑动功能
阅读量:131
华为手机如何关闭自动下载杂志锁屏图片
阅读量:105
华为手机杂志锁屏怎么关闭
阅读量:33
华为p50pro怎么启用隔空截屏
阅读量:113
华为手机桌面循环滑动是如何开启
阅读量:44
猜你喜欢
什么是碉堡
大连冬天有什么好玩的
农行金卡有什么好处
极限挑战什么时候开播
chat是什么意思
五十岁生日祝福语
.mpp用什么软件打开
如虎添翼的意思
什么叫函授教育
无惨是什么意思
猜你喜欢
35岁用什么护肤品好
爱情是什么意思
枪手是什么意思
大中华区什么意思
化妆刷什么毛好
胜利的证明有什么用
什么发型显气质
嚎啕大哭的意思
天使投资人什么意思
chess是什么意思