小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在哪取消淘宝店铺活动短信通知
2026-04-23 09:27:50
1、
点击消息通知
找到淘宝设置界面的消息通知选项。
2、
点击店铺短信管理
进入后点击页面上方的店铺短信管理选项。
3、
点击取消短信
在页面选择商家后点击取消短信即可成功操作。
相关推荐
淘宝关联账号解除关联
阅读量:47
淘宝如何屏蔽店铺活动短信?
阅读量:133
如遇地区暂不发货如何设置快递不可达
阅读量:142
淘宝怎么设置密码
阅读量:185
支付宝怎么关闭淘宝特价好货推荐
阅读量:81
猜你喜欢
济南周边旅游景点
南京市旅游地图
吐蕃是现在的哪里
excel如何筛选
孩子厌学如何引导
旅游人才
爱瑞嘉奶粉怎么样
尼康d810怎么样
怎么改路由器名字
常州工学院怎么样
猜你喜欢
京润珍珠怎么样
苹果手机录屏功能在哪里
怎么提高下载速度
广东白云学院怎么样
空间怎么关闭
茂名旅游景点大全
如何做粉蒸肉
新店铺如何推广
微信如何修改密码
哪里有化妆学校