小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
青子记账app怎么新建账本
2026-04-22 12:06:55
1、进入记账页面,点击底部【我的】。
2、点击主要功能下【我的账本】。
3、点击右上角【+】新建账本。
4、输入账本名称,设置账本封面,点击【完成】,即可新建账本。
相关推荐
松鼠记账怎么新建周期记账账本
阅读量:73
青子记账APP如何删除账本?
阅读量:76
青子记账app如何删除我的账本
阅读量:144
怎样删除青子记账APP的账本
阅读量:49
怎么更换青子记账app账本封面图
阅读量:98
猜你喜欢
骤雨的意思
lesson是什么意思
一日三秋的意思
turbo是什么意思
民法典什么意思
顾的意思
末日时在做什么?
绿化率是什么意思
市净率是什么意思
sy是什么意思
猜你喜欢
齐大非偶什么意思
断断续续的意思
汽车玻璃水什么牌子好
广州有什么地方好玩的
枉然是什么意思
ipqc是什么意思
hat是什么意思
什么品牌轮胎好
桥头跳车是什么意思
门庭冷落什么意思