小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机亮度为什么老是自动调整
2026-04-28 22:44:39
1、第一步 打开手机设置
2、第二步 找到【显示与亮度】选项
3、第三步 在【外观】栏目中,把【自动】选项右边的开关关闭,之后手机的亮度便不会自动调整了
相关推荐
关闭了自动亮度还是自己调
阅读量:178
安卓系统手机自动调整亮度怎么关闭
阅读量:30
手机亮度自动变暗怎么回事
阅读量:42
如何彻底关闭手机亮度自动调节
阅读量:58
怎样关闭手机自动调节亮度?
阅读量:178
猜你喜欢
头疼恶心想吐是怎么回事
泡菜汤的做法
水汆猪肉丸子的做法
嵊怎么读
糖藕的做法
红烧黄花鱼的做法
怎么剪窗花
数学日记怎么写
铖怎么读
倦怎么组词
猜你喜欢
鱼蛋的做法
心跳过快怎么办怎么解决
鸡腿的做法大全
钵钵鸡的做法
蒹葭怎么读
红豆饼的做法
美食小吃做法大全
孜然牛肉做法
芋头糕的做法
头疼怎么治