小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为怎么开启防误触
2026-04-22 06:42:20
1、打开手机以后找到设置,在手机设置菜单中点击【辅助功能】选项。
2、进入辅助功能设置页面后,打开【防误触模式】右侧的开关即可,这时候就可以防止触碰。
相关推荐
华为P30怎么开启防误触模式
阅读量:58
华为p50怎么开启防误触
阅读量:81
华为p50怎么开启防误触
阅读量:69
华为畅享50pro怎么开启防误触?
阅读量:69
华为手机怎么开启防误触功能
阅读量:128
猜你喜欢
昼怎么读
芒果tv怎么关闭自动续费
炸土豆条的做法
眼白发黄是怎么回事
鲶鱼的做法
红烧茄子的做法大全
椽怎么读
小白菜的做法
芦笋怎么做好吃
酱牛肉的家常做法
猜你喜欢
韩式炒年糕的做法
趔趄怎么读
镍怎么读
宽粉条的做法大全家常
荞麦面的做法
酸甜猪脚的做法
窗花怎么剪
炸糕的做法
青芒果怎么吃
炸酱面做法