小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机电源键坏了如何开关机
2026-05-12 20:24:49
1、首先打开设置,点击通用,选择辅助功能。
2、然后点击辅助触控,将滑动控件开启。
3、最后点击右下角小圆圈,点击设备,选择锁定屏幕。
4、总结如下。
相关推荐
iphone右侧电源键失灵?
阅读量:168
如何解决苹果手机在开机状态下黑屏的问题?
阅读量:88
苹果手机开机键坏了怎么开机,强制开机
阅读量:40
苹果关机键没有按压感怎么办
阅读量:59
苹果手机开机键坏了怎么开机
阅读量:125
猜你喜欢
草原歌曲大全
怎么查看qq聊天记录
李叔同简介
披萨怎么做视频
怎么打网络电话
苹果5s图片大全
天气谚语大全
黑龙江职业学院怎么样
毛阿敏歌曲大全
安全图片大全
猜你喜欢
内向的人怎么谈恋爱
达内怎么样
爱丽丝梦游仙境简介
女神英语怎么说
利仁电饼铛怎么样
小吃大全
蔬菜大全图片及名称
小雁塔简介
h动漫大全
初中古诗大全