小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知雨天气怎么关闭个性化内容推荐功能
2026-04-23 23:30:29
1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】
2、点击关闭个性化内容推荐功能开关【截图中圈红的部分】
3、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能即可【截图中圈红的部分】
相关推荐
知乎是如何关闭个性化内容推荐的?
阅读量:62
最美天气APP怎么关闭个性化推荐
阅读量:176
知雨天气app怎么关闭个性化广告?
阅读量:140
简洁天气如何关闭个性化推荐
阅读量:118
知乎怎么关闭个性化内容推荐
阅读量:169
猜你喜欢
联通积分怎么获得
怎么拉韧带
木瓜怎么吃丰胸
宝宝过敏怎么办
耳朵后面长了一个硬疙瘩是怎么回事
舌尖麻是怎么回事
怎么注册网址
lol美服怎么下载
血压高头疼怎么办
压缩文件怎么加密
猜你喜欢
创美时化妆品怎么样
江苏科技大学怎么样
怎么了日语
怎么说呢
箭头怎么打
闭合性粉刺怎么去除
怎么提高英语成绩
温碧泉怎么样
炒西兰花怎么做好吃
针眼怎么快速治疗