小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯课堂允许接收短信通知
2026-04-23 23:40:52
1、
单击我的
在腾讯课堂app右下角单击我的。
2、
单击隐私
在当前页面单击隐私。
3、
单击允许接收短信通知
在当前页面单击允许接收短信通知即可开启该功能。
相关推荐
腾讯管家拦截的短信在哪里
阅读量:133
腾讯课堂怎么开启允许腾讯课堂提供个性化推荐?
阅读量:186
腾讯课堂怎么开启允许腾讯课堂提供个性化推荐?
阅读量:103
腾讯课堂如何设置允许接收短信通知?
阅读量:87
腾讯会议APP开启接收消息通知
阅读量:195
猜你喜欢
香格里拉攻略
湄洲岛旅游攻略
中药减肥
红烧螃蟹
减肥代餐
家常红烧豆腐
梦幻西游衣冠古丘攻略
口袋妖怪白金攻略
圣安地列斯怎么开飞机
晚间西红柿减肥
猜你喜欢
子宫内膜薄怎么调理恢复快一点
冒险岛枫叶山丘怎么去
开心水族箱攻略
白崇禧简介
现代朗动怎么样
济宁学院怎么样
怎么锁定电脑
血压压差小是怎么回事
阳江闸坡旅游攻略
凤凰古城简介