小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
汽水音乐桌面歌词锁定怎么解除
2026-04-25 02:41:22
1、打开汽水音乐APP,进入歌曲播放页,从桌面顶部往下拉。
2、在通知栏找到汽水音乐播放器,点击上面“锁定”开关。
3、将桌面歌词锁定开关关闭,即可解除歌词锁定。
相关推荐
酷狗音乐怎么锁定桌面歌词?
阅读量:133
小米音乐桌面歌词锁定怎么解除
阅读量:157
波点音乐怎么锁定桌面歌词
阅读量:97
qq音乐桌面歌词怎么解除锁定
阅读量:116
QQ音乐怎么打开并锁定桌面歌词
阅读量:139
猜你喜欢
免费可以看黄的视频
凉拌莴笋的做法
辽宁旅游景点
爱好旅游打一成语
月经期间可以吃感冒药吗
只读文件怎么修改
卢森堡旅游
万和燃气灶怎么样
意特陶瓷砖怎么样
孕妇可以用的化妆品
猜你喜欢
脚酸是怎么回事
经期可以吃水果吗
宫颈癌出血特点
iso怎么安装
网络广告的特点
川西旅游攻略
西安旅游景点
温州旅游景点
婴儿咳嗽流鼻涕怎么办
自然流产后多久可以怀孕