小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博如何关闭评论带图?
2026-04-25 05:50:30
1、打开微博App。
2、进入首页后,点击我的页面。
3、在我的页面,点击右上角的设置。
4、然后点击隐私设置。
5、找到允许评论带图。
6、想起开关关闭即可,这样别人在评论时就不能发图了。
相关推荐
明星势力榜从哪里看?
阅读量:108
微博赞过的图片怎么删除
阅读量:132
新浪微博播放音乐没声音怎么办?
阅读量:101
怎么给新浪微博相册加密(问题访问或仅自己可见)
阅读量:136
电脑版新浪微博中如何查看我收到的赞
阅读量:155
猜你喜欢
肽是什么
什么是pdf
q345r是什么材质
显卡挖矿是什么意思
公益性岗位是什么
18k金是什么意思
b1驾驶证能开什么车
车辆识别代号是什么
狗肉不能和什么一起吃
often是什么意思
猜你喜欢
代词是什么
什么是犯罪
310s是什么材质
most是什么意思
南京有什么好玩的
慰藉什么意思
扰码是什么
欣赏的近义词是什么
约数是什么意思
血脂高有什么症状