小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯课堂怎么才能关闭允许接收短信通知?
2026-04-22 11:56:39
1、我们第一步
选择【我的】点击进入;
2、我们第二步
选择【隐私】点击进入。
3、我们第三步
选择【允许接收短信通知】点击进入 关闭 保存设置即可。
相关推荐
腾讯课堂如何关闭短信通知
阅读量:58
腾讯课堂允许接收短信通知
阅读量:39
怎么开启腾讯课堂的短信通知?
阅读量:65
腾讯课堂怎么允许接收短信通知
阅读量:161
腾讯课堂怎么关闭通知?
阅读量:29
猜你喜欢
张若昀唐艺昕怎么认识
zippo怎么换棉芯
发热怎么办
水印怎么做
保皇怎么玩
鸡眼怎么治疗
怎么样才能让皮肤变白
会计证怎么自考
西南交大怎么样
东南大学成贤学院怎么样
猜你喜欢
怎么下载歌曲到u盘
腋下有异味怎么办
拉血怎么回事
黑芝麻怎么吃最好
怎么把手机视频投到电视上
我的世界怎么调中文
苹果鼠标怎么连接
三通怎么穿
怎么去香港
四川大学锦城学院怎么样